Билл Гейтс впервые за 7 лет опустился в рейтинге миллиардеров

Впервые за семь лет основатель Microsoft Билл Гейтс опустился на третью позицию в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. В агентстве вероятной причиной такого “падения” назвали благотворительную деятельность миллиардера.

Первое место в рейтинге занял основатель крупнейшей компании-ритейлера в мире Amazon Джефф Безос – его имущество оценивают в 125 миллиардов долларов. При этом за последний год Безос заработал 23,9 миллиона долларов.

На второй позиции – французский бизнесмен и генеральный директор Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно с состоянием в 108 миллиардов долларов. Билл Гейтс занял третье место с состоянием в 107 миллиардов долларов.

Bloomberg отметил, что вероятнее Гейтс мог бы остаться самым богатым человеком в мире, если был не его благотворительная деятельность. Он пожертвовал свыше 35 миллиардов долларов в фонд Bill & Melinda Gates Foundation.

Сообщается, что единственным представителем Украины в рейтинге является Ринат Ахметов – он занимает 292 место с состоянием в 6,16 миллиардов долларов.

Напомним, в рейтинге лучших стран для инвестиций и ведения бизнеса Украина заняла 49 место из 67 стран – в то же время соседняя Польша стала второй в рейтинге.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd