Более 20 миллиардов гривен долгов украинских компаний выйдут на международные рынки

Более 20 миллиардов гривен долгов украинских компаний выйдут на международные рынки уже в октябре. Об этом проинформировала во время пресс-конференции заместительница директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлана Рекрут.

Так, по ее словам, ФГВФЛ переходит к пакетной продаже корпоративных кредитов банков, которые ликвидируются. На сегодня из нереализованных на индивидуальных торгах лотов формируются пулы, до продажи которых, в том числе, будут привлечены аккредитованные при Фонде компании - международные советники по продаже активов. Сейчас в Фонде при их участии начата реализация сразу трех "пилотных проектов", сказала Рекрут.

"Первый этап нашего проекта по продаже активов 90 банков, которые находятся под нашим управлением, подошел к завершению. Индивидуальные продажи мы практически завершили. На сегодня 90 процентов по сумме активов прошли индивидуальные продажи и мы уже зашли в стадию пакетных продаж. У нас уже утверждены примерно около 40 пулов, которые будут продаваться через украинскую площадку ProZorro", - подытожила Рекрут.

Ранее сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц за полтора года продал активы ликвидируемых банков, на 13 миллиардов грн.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd