Brexit обходится Британии в 500 миллионов фунтов в неделю

Британская экономика сегодня на 2,5 процента меньше, чем если бы Великобритания проголосовала на референдуме за то, чтобы остаться в Европейском союзе. Об этом свидетельствует отчет аналитического центра "Центр европейской реформы", пишет "Европейская правда".

В исследовании говорится, что экономика Британии ежегодно теряет 26 миллиардов фунтов стерлингов, что эквивалентно 500 миллионам фунтов стерлингов в неделю, при этом еще даже не покинув ЕС.

Еженедельные потери контрастируют с заявлениями кампании "Leave" (Выйти), которая обещала "дивиденды Brexit", в соответствии с которыми Великобритания будет оставлять себе платежи, которые она в настоящее время выплачивает в ЕС.

В исследовании показано, что Британия является самой медленно развивающейся развитой экономикой.

"Британия выросла за этот период на 3,1% (с 2016 года). Сравните это со средним показателем 22 наиболее развитых экономик: 5,2% - что составляет разрыв в 2,1%, не так далеко от нашей оценки стоимости Brexit", - говорится в докладе.

Напомним, власти Великобритании намерены выделить на выход страны из Евросоюза дополнительные 3 миллиарда фунтов стерлингов на случай, если Лондону не удастся договориться о взаимовыгодных условиях с ЕС.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd