В случае провала переговоров Британия выделит на Brexit 3 миллиарда фунтов

Власти Великобритании намерены выделить на выход страны из Евросоюза дополнительные 3 миллиарда фунтов стерлингов на случай, если Лондону не удастся договориться о взаимовыгодных условиях с ЕС. Об этом сообщил британский министр по Brexit Доминик Рааб 23 августа в эфире BBC.

"Выход из ЕС - все это стоит денег. Канцлер (казначейства Великобритании - ИФ) выделит на это 3 млрд фунтов стерлингов", - прокомментировал министр, представляя план действий правительства Великобритании в случае неудачи на переговорах с Брюсселем по взаимовыгодным условиям Brexit.

Министр вновь подчеркнул, что уверен в успехе на переговорах по Brexit с ЕС.

Ранее сообщалось, что выход Великобритании из Европейского союза даст возможность заключить сделку о свободной торговле между Великобританией и США.

Также напомним, правительство Великобритании во главе с премьер-министром Терезой Мэй предпочло "мягкий" вариант вывода страны из Европейского союза (Brexit) - без полного отказа от действующих торговых и экономических соглашений, но при этом Лондон отказался от идеи обеспечить британским банкам беспрепятственный доступ к единому рынку.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd