Бундестаг призвал пересмотреть позицию Германии по "Северному потоку-2"

Председатель комитета Бундестага по вопросам внешней политики Норберт Реттген считает, что Германия в срочном порядке должна пересмотреть свою позицию по "Северному потоку-2". Об этом передает The Guardian.

Политик не исключает дальнейшей агрессии России в отношении Украины, которая может заключаться во вторжении в прибрежную зону Азовского моря для захвата сухопутного пути к оккупированному Крымскому полуострову.

Чтобы предотвратить это, Европа должна быть последовательной и единодушной.

"Наша самая большая сила заключается в нашем единстве. Военные средства урегулирования конфликта не рассматриваются, однако следует учитывать все варианты, не связанные с войной", - считает Реттген.

Он также отметил, что ЕС не должен отменять санкции против России, пока нет надлежащего выполнения Минских соглашений.

"Но мы должны идти дальше. Германия, в частности, должна немедленно пересмотреть спорный проект газопровода "Северный поток-2", - отметил политик, который является последовательным противником проекта.

"Северный поток-2" - вряд ли чисто коммерческий проект; он имеет сильные геополитические последствия. Строительные лицензии уже были выданы всеми вовлеченными европейскими государствами - за исключением Дании, - таким образом, остановка проекта стала еще сложнее. Как минимум, Россия должна гарантировать, что транзит газа через Украину будет продолжаться", - добавил он.

Напомним, США и Украина выразили протест против строительства "Северного потока-2".

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd