ЕБРР готов увеличить поддержку малого и среднего бизнеса в Грузии, Молдове и Украине на 1,15 млрд евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Евросоюз (ЕС) оказывают поддержку малому и среднему бизнесу (МСБ) в Грузии, Молдове и Украине в сумме почти 1,15 миллиард евро. Об этом сообщает Европейский банк реконструкции и развития.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Евросоюз намерены увеличить объем программы поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) в Грузии, Молдове и Украине до 1,15 млрд евро.


«Мы рады объявить о расширении нашей успешной программы финансирования реформ, важных для функционирования глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли», – сказала заместитель генерального директора по политике соседства и расширенных переговоров Еврокомиссии Катарина Матернова.


В ЕБРР сообщили, что около 1,1 млрд евро будет предоставлено в виде кредитных линий и торгового финансирования по программе EU4Business. Изначально объем программы EU4Business был установлен на уровне 380 миллионов евро. 58,3 миллиона евро будет предоставлено Евросоюзом в виде грантов.


Как ранее сообщал “IBC.UA”, В Украине в ближайшие четыре года, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассчитывает организовать финансирование для 10-20 биоэнергетических проектов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd