ЕБРР намерен внедрить в Украине до 30 новых проектов

Европейский банк реконструкции и развития в этом году намерен реализовать в Украине 25-30 новых проектов финансирования, сообщил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер на пресс-конференции по случаю подписания договора о выделении кредита "Новой почте" на строительство сортировочного терминала в Одессе, пишет Униан.

"В этом году мы намерены подписать 25-30 проектов, исходя из тех темпов, которые у нас были в прошлом. У нас план расширять и оптимизировать нашу деятельность по всем направлениям. Мы открыты для бизнеса", - сказал он.

По его словам, банк поддерживает принятие Верховной Радой законопроекта "О концессиях" в первом чтении, а после принятия закона для Украины откроются большие перспективы.

"Мы настроены поддерживать проекты государственного и частного партнерства, концессионные проекты", - сказал он.

Как добавила глава департамента транспорта ЕБРР Сью Барретт, три или четыре проекта будут касаться транспортного сектора и инфраструктуры, а общая сумма финансирования составит до 200 миллионов евро.

Как ранее сообщал "IBC.UA", Норвегия намерена выделить Украине 3,6 миллиардов евро финансовой помощи на внедрение реформ, на 2018-2021 годы. Комментируя это решение, постоянный представитель Норвегии в Совете Европы, посол Елизавета Валаас отметила приверженность ее страны к поддержке Украины, в частности в процессе реформирования.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd