Норвегия выделит для Украины 3,6 миллиона евро на реформы

Норвегия выделит 3,6 миллиона евро для реализации Плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы. Об этом сообщили в Совете Европы, пишет Укринформ.

"Правительство Норвегии приняло новое обязательство о нецелевой добровольной помощи в сумме 34 миллиона норвежских крон (примерно 3,6 миллиона евро) для реализации Плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы", - сообщили в Совете Европы.


Комментируя это решение, постоянный представитель Норвегии в Совете Европы, посол Елизавета Валаас отметила приверженность ее страны к поддержке Украины, в частности в процессе реформирования.


"Норвегия имеет твердую политическую и финансовую приверженность по отношению к деятельности Совета Европы по сотрудничеству с Украиной, направленного на поддержку реформ", - сказала Валаас.


С учетом этого взноса, общий объем финансовой поддержки Норвегией Плана действий СЕ для Украины составляет около 4,6 миллиона евро.


Напомним, инвесторы из Литвы установят в поселке городского типа Езуполь Ивано-Франковской области шесть ветрогенераторов мощностью более 10 МВт. Полученную на ВЭС электроэнергию будут продавать в общую сеть по «зеленому тарифу».

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd