Экспорт Украины в ЕС достиг 11,2 миллиардов долларов

Украина за январь-июнь 2018 года экспортировала товаров и услуг в страны ЕС на 11,2 миллиарда долларов. Об этом информирует Евроинтеграционный портал.

Общий экспорт в страны ЕС за полгода составил 11,2 миллиарда долларов, из него товаров - на 9,7 миллиардов долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт в страны ЕС вырос на 1,8 миллиардов.

Так, за январь-июнь 2018 года Украина больше продавала странам ЕС недрагоценные металлы и изделия из них (на 2,4 миллиарда), механическое и электрооборудование, машины и механизмы (1,5 млрд долл.), продукты растительного происхождения (на 1,3 млрд долл).

Доля экспорта в страны ЕС от общего экспорта Украины составляет 42,1%.Доля стран ЕС во всем импорте Украины составляет 41,5%.

Ранее сообщалось, Украина обжаловала решение Всемирной торговой организации относительно ограничения на поставки в Россию вагонов и стрелочных переводов.

Напомним, Украина и Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в углублении торгово-экономических отношений в агропромышленном комплексе и в развитии новых совместных проектов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd