Украина и ОАЭ будут наращивать объемы двусторонней аграрной торговли

Украина и Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в углублении торгово-экономических отношений в агропромышленном комплексе и в развитии новых совместных проектов. Об этом сообщает Міністерство аграрної політики та продовольства України.

Вопрос обсуждался во время встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцовой и заместителя министра иностранных дел и международного сотрудничества Мохаммеда Шараф.

"По результатам 2017 года товарооборот аграрными и пищевыми товарами между Украиной и ОАЭ составил 180 миллионов долларов, из которых 170 миллионов приходится именно на экспорт украинских продуктов", - прокомментировала Ольга Трофимцова.

Также среди товарных групп, которые могут в больших объемах экспортироваться на рынок ОАЭ - мед, кондитерские изделия и изделия из шоколада, мясо и субпродукты, овощи и фрукты, бобовые и изделия из них, весь спектр органических продуктов.

Мохаммед Шараф добавил, что ОАЭ видят в Украине сильного игрока на мировых аграрных и пищевых рынках и ценят нашу страну как надежного партнера, который может эффективно и на основе долгосрочных взаимовыгодных отношений быть важной составляющей обеспечения продовольственной безопасности ОАЭ.

Напомним, что Госэнергоэффективности и Министерство энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подписали Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd