Еще 7 локомотивов General Electric прибыли в порт Украина

Стало известно, что еще 7 локомотивов General Electric прибыли в порт Черноморск. Локомотивы отправят на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования. Об этом информирует отраслевая газета "Магистраль".

"Еще 7 локомотивов General Electriс прибыли в порт Черноморск. Сегодняшнее утро началось с выгрузки тепловозов с судна. Они, как и 8 предыдущих, направятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования", - идет речь в сообщении.

По контракту первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц.

"Компания поставила в общей сложности уже 15, остальные, как предусматривает контракт, поступят в первом квартале 2019 года. Задействуем их к перевозкам на юге страны - они будут курсировать на мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях, на наиболее грузонапряженных участках», - цитирует издание и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгения Кравцова.

Также Кравцов отметил экологичность новых тепловозов.

"Железнодорожный транспорт стремится быть "зеленым" видом. Обновление тягового подвижного состава более экологичными локомотивами GE обеспечит увеличение перевозок и уменьшение выбросов в атмосферу по сравнению с существующими тепловозами", - отметил Кравцов.

В настоящее время продолжается процесс сертификации тепловозов.

После получения сертификата соответствия для приема в эксплуатацию, ориентировочно в ноябре, локомотив GE осуществит пробег 150 км по железнодорожной сети Украины. Затем локомотивы будут задействованы в перевозках. Сертификацию осуществляет орган по сертификации продукции вагоностроения ГП "Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения".

Напомним, немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze планирует ввести в эксплуатацию первую очередь предприятия по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd