Facebook намерен платить пользователям за просмотр рекламы

Социальная сеть Facebook может начать платить пользователям за просмотр рекламы, которая повлекла за собою взаимодействие с контентом или покупку на ее платформе. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Выплачивать “кэшбек” Facebook планирует собственной криптовалютой Facebook stablecoin, которая будет подкреплена долларами. Свою криптовалюту компания начала разрабатывать еще год назад.

Компания уже провела переговоры с крупнейшими платежными системами Visa и Mastercard, а также с крупным оператором платежей First Data о привлечении 1 миллиарда долларов для обеспечения токенов.

Соцсеть также ведет переговоры с десятками компаний по онлайн-торговле и мобильными платежными сервисами, чтобы они в будущем "взяли в оборот" Project Libra – проект криптовалюты Facebook. Основным условием будет то, что комиссии для продавцов в платежной системе Facebook будут ниже, чем при процессинге кредитных карт.

Напомним, компания Facebook ожидает получить штраф от Федеральной комиссии по торговле США на сумму до 5 миллиардов долларов за нарушение правил по защите конфиденциальности своих пользователей.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd