Фонд гарантирования продал активы банков на 53 миллиона

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на прошлой неделе продал активы 26 ликвидируемых банков на общую сумму 52,87 миллиона грн. Об этом информирует пресс-служба ФГВФЛ.

"На прошлой неделе состоялась продажа активов 26 банков, которые находятся в управлении Фонда, на общую сумму 52,87 миллиона грн", - говорится в сообщении.

Из них на сумму 21,17 миллион грн прошли аукционы по продаже прав требования по кредитам и на сумму 31,02 миллион грн - по реализации основных средств банков. Кроме того 0,50 миллиона грн получено в результате непосредственной продажи имущества банков, 0,18 миллиона грн - от продажи других активов.

Так, на текущей неделе Фонд гарантирования продать активы ликвидируемых банков на 8,354 миллиардов грн.

"В течение текущей недели запланирована продажа активов ликвидируемых банков на общую сумму 8 353,57 миллионов грн", - говорится в сообщении ФГВФЛ.

В Фонде гарантирования отмечают, из них на сумму 5 895,17 миллионов грн выставлены права требования по кредитам, и на сумму 2 297,99 миллионов грн - недвижимое имущество, земельные участки и другие основные средства банков. Кроме того, дебиторская задолженность перед банками будет торговаться по 160,42 миллионов грн.

Тем временем, более 20 миллиардов гривен долгов украинских компаний выйдут на международные рынки уже в октябре.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd