Фонд гарантирования вкладов завершил выплаты вкладчикам “Госзембанка”

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил выплачивать вкладчикам ПАО “Госзембанка” возмещения и подал документы на ликвидацию банка как юрлица. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

30 марта уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов были поданы документы государственному регистратору для регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц.

Согласно части седьмой статьи 26 Закона “О системе гарантирования вкладов физических лиц “ Фонд гарантирования завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам в день подачи документов для внесения в ЕГР записи о ликвидации банка как юридического лица.

“В связи с этим, Фонд гарантирования сообщает о завершении выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО “Госзембанк”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Фонде гарантирования вкладов физических лиц продлили условия реструктуризации для заемщиков-физлиц банка "Михайловский" по всем потребительским бланковым кредитам и овердрафтам.

На сегодня возможностью реструктурировать задолженность уже воспользовались более 13,2 тысячи заемщиков, из которых 7500 осуществили полное погашение задолженности по кредиту.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd