Гана готова открыть совместные предприятия с Украиной

В рамках Первой украинской торговой миссии в Гане и Нигерии начала работу украинская официальная делегация. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель Министра экономического развития и торговли Украины – Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

По словам Микольськой, Нигерия – один из рынков экспорта для Украины в соответствии с Экспортной стратегией.

«В целом среди таких рынков – ЕС (28) и 20 других стран мира. Нигерия может играть роль логистического хаба для Украины при выходе на другие африканские рынки. Обе страны являются одними из самых перспективных рынков сбыта на Африканском континенте, в том числе, благодаря высокому темпу роста количества потребителей. Поэтому мы открываем рынки Африки украинским экспортерам», – отметила торговый представитель.

Наталья Микольская подчеркнула, что основная задача торговой миссии – представить украинские товары и услуги на африканском рынке, провести В2В и правительственные встречи для налаживания и расширения торговых отношений и изучить систему экспортно-импортных отношений и торговых барьеров.

"Ганские компании готовы к созданию совместных украинско-ганских предприятий", - добавила она.

На протяжении четырех дней украинская делегация примет участие в Ганско-украинском бизнес-форуме в Аккре, Нигерийско-украинском бизнес-форуме в портовом городе Лагосе и Нигерийско-украинском торговом и инвестиционном форуме в столице Нигерии Абудже. Предусмотрена также ряд правительственных встреч, B2B для украинских компаний, которые принимают участие в торговой миссии. Программа миссии также включает встречи с украинской диаспорой в Гане, визиты в местные розничные сети для проведения полевого исследования рынка, сессию В2В встреч.

Миссия организована Офисом по продвижению экспорта вместе с Минэкономразвития, в сотрудничестве с МИД Украины, Минагрополитики и ТПП Украины.

В прошлом году благодаря торговым миссиям 112 украинских компаний открыли для себя рынки: в Кении и Танзании, Израиля, Швеции, Германии, Канады, Индии, Нидерландов, Китая.

Напомним, Украина уже объявила о своем выходе на рынок Катара. В частности, ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) достигла предварительных договоренностей по экспорту продукции в Катар.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd