Украина выходит на рынок Катара

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) достигла предварительных договоренностей по экспорту продукции в Катар. Об этом сообщается на сайте корпорации.


Результаты были достигнуты в рамках Международной сельскохозяйственной выставки Qatar International Agricultural Exhibition-2018.


«По результатам переговоров между корпорацией и руководством Hassad Food, была достигнута предварительная договоренность об экспортных поставках украинских комбикормов в Катар по индивидуальным рецептам заказчика. В мае ожидается визит представителя катарской Hassad Food в Украину для более детального обсуждения условий экспортных поставок и формирование коммерческих предложений», — говорится в сообщении.


Правительство Катара высказало заинтересованность в импорте украинских зерновых, в частности ячменя и кукурузы. С этой целью следующим шагом в реализации главного стратегического направления деятельности госкорпорации — экспорта зерновых, станет начало процедуры аккредитации для участия в государственном тендере на поставку зерновых культур в Катар.

Как ранее сообщал “IBC.UA”, Украина намерена развивать экономическое сотрудничество с Катаром. Между Правительством Украины и Правительством Государства Катар было подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.
Также, ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил о «чрезвычайно важных переговорах по диверсификации источников газоснабжения», которые состоялись в ходе его официального визита в Государство Катар. В частности, Катар готов предоставить нам сжиженный газ.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd