General Motors и Ford пострадают от нововведенных пошлин США

Повышение американских пошлин на поставки автомобилей из Китая с 2,5% до 25% ударит прежде всего по General Motors и Ford Motor, а не по китайским производителям, сообщает Financial Times.

Последние почти не экспортируют свою продукцию в США: исключения – шведский бренд Volvo (компания по производству легковых автомобилей принадлежит китайской Geely, ее производственные мощности расположены в Швеции, Бельгии и Китае) и собственно китайская BYD, развивающая производство электромобилей.


Между тем, GM поставляет в США производимые в Китае автомобили Buick, на них пришлось 17% продаж модели в США в 2017 г. Ford же планировал с 2018 г. начать экспорт из Китая модели Focus. GM первым из автопроизводителей раскритиковало в среду планы Вашингтона; китайские компании заявлений не делали, сообщает FT.


Как ранее “IBC.UA” сообщал, Китай рекомендует Соединенным штатам воздержаться от торговой войны, так как это нанесет ущерб обеим сторонам конфликта. Таким образом, США сами угодят в вырытую для других яму.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd