Госдеп США отметила возможные риски в работе с энергосектором РФ

Представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт предупредила американские и зарубежные компании, которые работают с российским энергетическим сектором, о том, что они рискуют столкнуться с последствиями санкций против РФ. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Очевидно, что компании, которые работают... с энергетическим экспортом России - они занимаются той сферой, которая может стать объектом санкций. Мы много раз здесь говорили об этом", - сказала она на брифинге.

Она также отметила, что компании осознают все возможные риски, которые несут санкции.

"Компании, связанные с этим сектором бизнеса, предупреждены, что они ставят себя под угрозу санкций", - отметила она.

По ее словам, США и ФРГ выразили озабоченность в связи с тем, что Россия может использовать проект "Северный поток 2" в качестве средства давления на европейские страны.

Напомним, в Госдуму РФ в пятницу, 13 апреля, внесен законопроект, регламентирующий ответ России на новые американские санкции.

Законопроект предусматривает возможность приостановления международного сотрудничества РФ и российских предприятий с США и другими государствами в авиастроении, ракетной отрасли и атомной сфере. Планируется также запретить сотрудничество в этих областях с организациями, в капитале которых прямо или косвенно участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США или других иностранных лиц.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd