Госкорпорация заключила контракт с аграриями на 350 миллионов

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заключила с сельхозпроизводителями контракты на поставку почти 100 тыс. тонн озимых пшеницы и ячменя урожая 2019 года. Об этом передает пресс-служба ГПЗКУ.

“В рамках программы закупок зерновых культур будущего урожая 2019 года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заключила с сельхозпроизводителями контракты на поставку почти 100 тыс. тонн озимых пшеницы и ячменя и профинансировала аграриев на 350 миллионов грн”, - говорится в сообщении.

Форвардная программа, которая была начата в ГПЗКУ лишь в начале ноября, этого года уже демонстрирует рекордные показатели по получению заявок на участие в форварде, заключению контрактов и предоставлению финансовой поддержки аграриям. Лидерами по количеству заключенных договоров поставки зерна являются Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Волынская, Ривненская, Сумская и Тернопольская области.

В компании напоминают, что целью форвардной программы является авансовое обеспечение аграриев доступными финансовыми ресурсами на выращивание урожая, а также на организацию его гарантированного сбыта по конкурентоспособным рыночным ценам. В этом году стоимость средств составляет от 9,5% до 13% годовых в зависимости от количества законтрактованного товара и базиса поставки.

Напомним, в Минагро запускают портал нормативной денежной оценки сельхозземли.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd