Инвесторы из США и Великобритании купили украинские еврооблигации на сумму 750 миллионов долларов

Инвесторы из США и Великобритании купили украинские еврооблигации на сумму 750 миллионов долларов с доходностью 9% годовых - их доли составили 46% и 41% соответственно. Об этом передает Finclub.

Европейские инвесторы купили на 12% от выпуска 5-летних еврооблигаций, тогда как доля инвесторов из других регионов составила лишь 1%.

"10-летние облигации с доходностью 9,75% годовых в основном также покупали инвесторы из Великобритании (46%) и США (37%), тогда как инвесторы из Европы составили 16%, а инвесторы из других регионов - всего 1%. 5-летние еврооблигации в основном были размещены среди фондов, управляющих активами (82%). Доля хедж-фондов составила 12%, страховых и пенсионных фондов - 4%, банков - 2%", - идет речь в сообщении.

В 10-летние еврооблигации инвестировали фонды, управляющие активами (79%), хедж-фонды (13%), страховые и пенсионные фонды (5%), банки (3%).

Напомним, что основными отраслями в Украине по инвестпривлекательности являются агропромышленный комплекс, энергетика и транспортная инфраструктура.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd