Китай ввел пошлины на американские товары

Китай для защиты своих интересов и компенсации ущерба принял решение со 2 апреля ввести в отношении 128 импортируемых из США товаров пошлины в качестве контрмер на введенные Вашингтоном пошлины на сталь и алюминий. Об этом пишет Минпром.


В свою очередь, Китай надеется, что США как можно раньше аннулируют введенные ранее пошлины на сталь и алюминий, чтобы вернуть взаимную торговлю двух стран в нормальное русло, говорится в заявлении министерства коммерции КНР, опубликованном после решения Пекина о введении контрмер в отношении ряда продуктов из США.


"Мы надеемся, что США в кратчайшие сроки отменят принятые ими меры, которые противоречат правилам Всемирной торговой организации, это поспособствует возврату торговли соответствующими товарами между США и КНР к нормальному состоянию", - говорится в заявлении ведомства.


КНР и США, являющихся двумя крупнейшими экономиками мира, сотрудничество остается единственным правильным выбором, стороны должны урегулировать имеющиеся противоречия путем диалога и продвигать дальнейшее совместное развитие.


Напомним, Китай рекомендует Соединенным штатам воздержаться от торговой войны, так как это нанесет ущерб обеим сторонам конфликта.


Не смотря на это, Пекин также заявляет, что торговой войны он не боится и намерен всеми силами защищать собственные интересы на мировой арене.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd