Компания YUSK будет конкурировать с IKEA на украинском рынке

Датская сеть магазинов товаров для дома JYSK планирует ежегодно открывать в Украине около 12 магазинов. Об этом рассказал исполнительный директор JYSK в Украине Евгений Иваница, пишет "НВ Бизнес".

"Мы в этом фингоду (1 сентября-2017/31 августа-2018) открыли пять магазинов и работаем над открытием в августе еще двух магазинов JYSK в Харькове. В среднем, мы планируем открывать по 12 магазинов ежегодно. Нам нужно, условно, 10 лет для того, чтобы закрыть потребности рынка Украины. Начиная с сентября, все магазины JYSK будут открываться в новом формате 3.0. Все работающие магазины в течение шести лет также будут перестроены", – отметил он.



Иваница также отметил, что компания не изучала, как повлияет на ее развитие выход в Украину шведского ритейлера IKEA , однако опыт работы JYSK в других странах свидетельствует о том, что выход европейского конкурента на рынок не имел негативного влияния на динамику продаж.



"Да, мы во многом похожи, наши товарные группы пересекаются, обе компании несут философию скандинавского стиля. При этом выход нашего конкурента может, наоборот, усилить позиции обеих компаний на рынке, популяризируя целый сегмент в целом. Украина имеет огромный потенциал развития в сегменте товаров для дома. Учитывая это, сеть JYSK с действующими 40 магазинами может спокойно вырасти в три-четыре раза, даже с учетом выхода конкурентов, в том числе, IKEA", - добавил он.



Также он отметил, что сеть JYSK в этом фингоду продемонстрировала рост оборотов по сравнительным магазинам более чем на 30%, выполнив план по запланированному обороту в 1 млрд грн.

Напомним, завод по производству электроустановочных систем Plank Electrotechnic, входящий в состав конгломерата UFuture Investment Group Василия Хмельницкого, осенью текущего года начнет работу на территории индустриального парка Белая Церковь.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd