Кубив открыл XVII Международный промышленный форум

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив во вторник, 20 ноября, открыл XVII Международный промышленный форум. Об этом передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

На форуме представлены основные образцы высокотехнологичного инновационного оборудования нового поколения, современный инструмент и технологии, контрольно-измерительное оборудование, технологическая оснастка, комплектующие и инновационные конструкторские разработки.

Кубив в своем выступлении на форуме отметил важность сотрудничества украинской промышленности между собой и с иностранными коллегами для создания высококачественной украинской промышленной продукции.

“Международная торговля промышленными товарами играет значительную роль в экономике Украины: в частности, в 2017 году валютные поступления от промышленного экспорта составили 28,4 миллиардов, что способствовало стабилизации экономики. В 2017 году произошел рост объема товарного экспорта из Украины в ЕС до 18 миллиардов, что позволяет говорить о восстановлении объемов экспорта в ЕС до уровня 2014 года”, - подчеркнул первый вице-премьер.

Ранее сообщалось, что на днях в Киеве состоится налоговый форум-2018.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd