Локализация в Украине General Electric позволит модернизировать инфраструктуру

Локализация в Украине локомотивостроения General Electric позволит развивать регионы, модернизировать инфраструктуру и расширять рынок цифровых услуг.
Об этом рассказал исполнительный директор департамента международных логистических операций компании General Electric Transportation Джастин Даунс, находясь в Киеве, сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

"Локализация - это реально, она поможет развивать регионы, как это было в Казахстане, Индии, Южной Африке. Мы хотим делиться качественными технологиями с украинцами локально, для обслуживания локомотивов нужны будут люди, функции должны быть переданы местным инженерам. Надеемся, что за время действия контракта сотрудничества локомотивостроение здесь будет активно развиваться, это вопрос мощностей и времени. Локализация позволит аккумулировать потенциал подрядчиков, появится больше заказов в регионах, как было в США, в Пенсильвании", - прокомментировал Даунс.

По его словам, следующие 2-3 месяца будут ключевыми и продемонстрируют, как разворачивается сотрудничество по локализации в Украине.

Так, 5 июня 2018 года компания GE Transportation и ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution.

На первом этапе сотрудничества с GE в рамках 15-летнего сотрудничества уровень локализации составит 10 % с постепенным доведением до 40 %. В Украине планируется создание центра для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов.

Благодаря стратегическому сотрудничеству должны быть созданы новые рабочие места за счет локализации производства и сервисного обслуживания локомотивов. Украинские предприятия, которые будут привлечены в кооперацию и сертифицированные GE, смогут стать поставщиком товаров и услуг для GE и других производителей при реализации аналогичных проектов в других странах.

Рамочный договор между ПАО "Укрзализныця" и GE, подписанный в феврале 2018 года, предусматривает модернизацию 75 локомотивов (150 секций), поставку 225 новых локомотивов GE серии Evolution до 2027 года, дополнительных комплектов для сборки с отгрузкой в следующие 10 лет, а также модернизацию имеющегося подвижного состава и долгосрочное техническое обслуживание с целью обновления и модернизации локомотивного парка.

Напомним, что еще 7 локомотивов General Electric прибыли в порт Черноморск. Локомотивы отправят на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd