Медведев предложил запретить американские товары в ответ на санкции против РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ответом России на санкции США может стать ограничение американских товаров, поступающих на российские рынки. Об этом пишет BBC.

"На нашем рынке довольно много продуктов из США. И это не только упомянутые ценные бумаги, с которыми надо разбираться отдельно, но и целый ряд других товаров, которые поставляются на наш рынок и производятся американским бизнесом", - сказал Медведев.

По его словам, Россия не исключает возможность обращения за защитой в торговые институты в ответ на попытки "наказать русских" и "использование неконкурентных способов борьбы за экономические рынки".

"Ответные меры должны быть хорошо просчитанными, не наносить ущерба нам самим, должны быть адекватными, но не исключаю, что по известным направлениям мы должны будем взвесить все аспекты нашего сотрудничества с США", - сказал Медведев депутатам.

Напомним, ведущие мировые биржи отказались от поставок русского алюминия, попавшего под американские санкции. При этом эксперты Sanford С.Bernstein отмечают, что российский алюминий тем или иным образом все равно рано или поздно окажется на рынке.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd