Международная курьерская компания Glovo вышла на украинский рынок

Международная компания Glovo, которая оказывает услуги доставки товаров курьерами, 4 октября объявила о выходе на украинский рынок. Об этом пишет AIN.UA.

"Украина стала 20-й страной в географии покрытия Glovo. Приложение уже работает в Киеве и принимает заказы из крупных торговых сетей, ресторанов и заведений столицы", - идет речь в сообщении.

"Мы очень рады старту работы в Киеве. Запуск нашего продукта подчеркивает развитие on-demand экономики и рынка доставки в Украине. Наша миссия - сделать жизнь горожан удобной с помощью технологий и дать возможность заработать членам комьюнити Glovers", - заявил Рами Эль-Рефай, менеджер Glovo по выходу на новые рынки.

При этом в компании отмечают, что украинские пользователи пока не привыкли к услугам доставки. Заказы чаще всего делают по особым случаям для группы людей, в то время как в Европе чаще заказывают доставку для себя. Еще одно отличие - платить украинцы предпочитают наличными, а не картой.

Пока доставка Glovo работает только в Киеве – в центральных районах. В планах Glovo - запуск в других городах Украины.

Как известно, стоимость доставки в Украине составит от 30 грн и выше. Сумма может меняться в зависимости от конфигурации заказа и удаленности адреса доставки. В среднем, если верить приложению, доставка обойдется около 60 грн.

Ранее сообщалось, в 2018 году в тройку самых дорогих брендов попали Apple, Google и Amazon.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd