Минагро приглашает украинцев на крупнейшую торговую выставку "European Halal Expo"

В Стамбуле с 29 ноября по 2 декабря 2018 года состоится крупнейшая Халяльная торговая выставка товаров и услуг "European Halal Expo". Об этом информирует пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

“С 29 ноября по 2 декабря 2018 года в Стамбуле состоится крупнейшая Халяльная торговая выставка товаров и услуг "European Halal Expo". На выставку приглашаются розничные продавцы и покупатели новых продуктов и услуг, а также производители и покупатели, которые ищут новые рынки и новые возможности для взаимодействия и сотрудничества”, - комментируют Минагро.

Организацию Халяльной аккредитации выполняет соответствующее подразделение Министерства торговли Турецкой республики.

На заметку:

European Halal Expo - это B2B платформа, которая сосредоточена на промышленности Халяль, при этом особое внимание уделяется производству продуктов питания. Выставка состоится под руководством Президента Турции в сотрудничестве с Исламским Центром Развития Торговли (ICDT) и Институтом стандартов и метрологии исламских стран (SMIIC).

Халяль - в исламском праве разрешенные вещи и действия. В частности, когда речь идет о продуктах питания - такие продукты, которые не нарушают мусульманские пищевые запреты.

Напомним, Минагро приглашает украинских производителей пищевых продуктов к участию в международной выставке продуктов питания FoodEx Japan 2019.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd