Минфин США введет дополнительные санкции против России

Министерство финансов США сообщило о введении дополнительных санкций против России. Они предусмотрены законом о контроле и ликвидации химического и биологического оружия.

Об этом сообщило издание “Голос Америки”.

Для введения санкций в действие Управление по контролю за иностранными активами Минфина США издало отдельное распоряжение, касающееся России. Распоряжение вступит в силу 26 августа 2019 года.

2 августа на своем сайте Госдепартамент США объявил о введении второго пакета санкции в отношении России из-за отравления нервным агентом на территории Великобритании бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Санкции вступают в силу 19 августа. Они предусматривают, что банки не смогут участвовать в первичной продаже суверенного долга, номинированного не в рублях, и предоставлять российскому правительству кредиты. Также США намерены в дальнейшем препятствовать предоставлению России финансовой или технической помощи со стороны Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Санкции будут действовать не менее 12 месяцев.

Первый пакет санкций США против России из-за отравления Скрипалей вступил в силу в августе 2018 года. Он предусматривает запрет поставки продукции двойного назначения.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп пообещал ввести новые пошлины в размере 10% на импортируемые из Китая товары стоимостью 300 миллиардов долларов ежегодно.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd