Monobank запустил сервис Apple Pay

Клиенты Monobank с 21 августа получили возможность оплачивать покупки с помощью сервиса бесконтактной оплаты Apple Pay. Об этом проинформировал на своей странице в Facebook Дмитрий Дубилет, сооснователь Fintech Band.

Monobank, как утверждает Дубилет, справился с очным тестированием работоспособности приложения, которое проходит в Амстердаме за 4 дня вместо стандартных двух недель.

Monobank — третий украинский банк с поддержкой технологии. Ранее Apple Pay стал доступен клиентам государственных "Приватбанка" и "Ощадбанка".

Убедить Apple, по словам Дмитрия Дубилета, помогли два фактора. Во-первых, клиенты Monobank проводят столько же транзакций через Android Pay, сколько и клиенты "Приватбанка", несмотря на разницу в количестве подключений. Во-вторых, карты Monobank оказались одними из самых популярных по попыткам добавления в Wallet — приложении для подключения Apple Pay.

Добавить карту в Apple Pay могут обладатели iPhone 6 и более современных моделей, а также владельцы Apple Watch всех поколений. Сделать это можно в приложении Apple Wallet или Monobank.

Ранее сообщалось, "Ощадбанк" запустил для своих клиентов-владельцев карт Mastercard и Visa сервис мобильных платежей Apple Pay.

Также напомним, стало известно, что Apple удалил несколько десятков нелегальных приложений из своего онлайн-магазина в Китае из-за критики СМИ.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd