На "Ощадбанк" приходится пятая часть рынка международных переводов

На рынке международных систем переводов средств доля "Ощадбанка" составляет 22%. Об этом идет речь в пресс-релизе "Ощадбанка", передает "Укринформ".

"Доля "Ощадбанка" на рынке международных систем переводов средств составляет 22%. Такой результат стал возможным благодаря разветвленной сети (около 3 000 отделений по всей Украине), партнерским взаимоотношениям с ведущими международными системами переводов, работе с украинскими диаспорами в различных странах", - идет речь в сообщении. Создавая комфортные условия для клиентов, которые осуществляют трансграничные переводы, "Ощадбанк" запланировал ряд изменений и нововведений. Так, собственная система внутригосударственных переводов "Быстрая копейка" будет развиваться в платформу для трансграничных переводов, что откроет возможности: расширения сети за счет подключения новых участников, интеграции с международными платежными системами и сервисами и оплаты за неторговые операции и услуги за рубежом. Также предусматривается подключение субпартнеров международных систем перевода средств.


А относительно возможности отправки, выплаты переводов, поступивших через международные платежные системы, через интернет-банкинг "Ощад 24/7", любой пользователь, имеющий карту "Ощадбанка", сможет зарегистрироваться и оформить получение платежа. Больше не нужно приходить в отделение. Также в системе будет доступна конвертация валюты, например, если валюта перевода отличается от валюты счета.

"Ощадбанк" продолжает быть первопроходцем в Украине во внедрении современных банковских технологий. Мы постоянно работаем над усовершенствованием услуг, изучаем потребности рынка, формируем предложения... "Ощад" также пригласит к сотрудничеству украинские банки", - прокомментировала директор департамента розничного бизнеса "Ощадбанка" Валерия Малахова.

Напомним, "Ощадбанк" расширил спектр операций с иностранными валютами.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd