"Ощадбанк" расширил спектр операций с иностранными валютами

Ощадбанк в системе дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса внедрил сервис "Валютный модуль". Об этом говорится в пресс-релизе "Ощадбанка", передает "Укринформ".

"Ощадбанк расширяет возможности клиентов микро-, малого и среднего бизнеса при пользовании системой дистанционного обслуживания Corp Light. Отныне предпринимателям стал доступен новый сервис "Валютный модуль" для осуществления широкого спектра операций с иностранными валютами: формирование заявок на покупку, продажа, конвертация иностранной валюты и работа с платежными документами, а именно создание, редактирование, визирование и отправка их в банк, использование шаблонов, дублирование документов, просмотр истории и управление правами доступа к платежам в иностранной валюте без права подписи", - идет речь в сообщении.

В банке напоминают, что в августе 2018 года начали использовать глобальную технологию SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов. 18 ноября банк присоединился к новой услуге gCOV в рамках SWIFT gpi, в которой переводы отправляются по технологии с покрытием, что дает возможность избегать списания дополнительных комиссий банками-корреспондентами при осуществлении трансграничных расчетов в системе SWIFT и обеспечивает сохранение информации о платежах до конечного получателя. "Ощадбанк" поддерживает связи с более чем 170 банками мира для осуществления международных переводов методом покрытия.

На заметку:

Corp Light – система дистанционного обслуживания клиентов микро-, малого и среднего бизнеса "Ощадбанка", что дает им возможность круглосуточно управлять счетами, в том числе с помощью мобильного приложения.

Напомним, "Ощадбанк" присоединился к новой услуге gCOV в рамках платежной инициативы SWIFT.


Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd