НБУ ожидает от МВФ очередной транш в 3 квартале 2018 года

Национальный банк Украины ожидает поступления очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ) в начале третьего квартала 2018 года. Об этом заявил заместитель главы Комитета по монетарной политике Дмитрий Сологуб, пишет РБК-Украина.


"Сейчас мы считаем, что это возможно в начале третьего квартала", - сказал он.


Также он отметил, что такие расчеты являются техническими. НБУ прогнозирует, что все условия для получения транша будут выполнены к тому времени.


Также ранее “IBC.UA” сообщал, что ключевыми вопросами сотрудничества с Международным валютным фондом в этом году является принятие закона об Антикоррупционном суде, превышение дефицита государственного бюджета, а особенно - вопрос тарифов.


"В 2018 году Национальный банк ожидает поступление около 2 млрд долл. США от МВФ, а также получения правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка. Это позволит увеличить международные резервы до 21,6 миллиардов долларов США на конец текущего года. Однако в 2019 и 2020 годах через пиковые выплаты по внешнему государственному долгу платежный баланс будет сведен с дефицитом, и международные резервы несколько сократятся"

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd