Нигерия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Украиной

Нигерия заинтересована в украинских инвестициях. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель Министра экономического развития и торговли Украины – Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Нигерия заинтересована в инвестициях из Украины, в создании совместных украинско-нигерийских предприятий. Об этом, и об увеличении экспорта украинской агропродукции и продукции машиностроения говорили во время форума, где украинские компании провели В2В встречи с местным бизнесом. Кроме традиционных товаров, нигерийцев интересуют наши IТ-услуги и фармацевтика", - пишет Н. Микольская.

Она также добавила, что Нигерия входит в топ-10 стран мира по потреблению пищевых продуктов. Поэтому это перспективный рынок для экспорта продуктов сектора пищевой и перерабатывающей промышленности. К товарам с наибольшим потенциалом для экспорта в Нигерию можно отнести: легкую промышленность, бумагу, мебель, электрическую аппаратуру и кондитерские изделия.

Как ранее сообщал "IBC.UA", также Ганские компании готовы к созданию совместных украинско-ганских предприятий. На протяжении четырех дней украинская делегация примет участие в Ганско-украинском бизнес-форуме в Аккре, Нигерийско-украинском бизнес-форуме в портовом городе Лагосе и Нигерийско-украинском торговом и инвестиционном форуме в столице Нигерии Абудже.

Предусмотрен также ряд правительственных встреч, B2B для украинских компаний, которые принимают участие в торговой миссии. Программа миссии также включает встречи с украинской диаспорой в Гане, визиты в местные розничные сети для проведения полевого исследования рынка, сессию В2В встреч.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd