Объем капитальных инвестиций в Украине увеличился на 26,5%

Стало известно, что капитальные инвестиции выросли на 26,5% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины в Facebook.

Известно, что украинская экономика растет, а вместе с ней развивается бизнес, промышленность и строительство. Подтверждением этого является, в частности, рост капитальных инвестиций. В январе-июне 2018 предприятия и организации привлекли 206,9 грн капитальных инвестиций, что на 26,5% больше по сравнению с аналогичным периодом в 2017.

Большая часть капитальных инвестиций привлечено в машины, оборудование и инвентарь и транспортные средства - 48,1%, в здания и сооружения - 40%. А на капитальный ремонт активов направлено 14,6 грн или 7,1% от общего объема.

Ранее мы писали, ключевым вопросом для иностранного инвестора будет не свободный рынок земли, а прозрачные правила игры: на таких условиях они готовы вкладывать в Украину.

Напомним, "перегретый" рынок недвижимости Китая остается проблемой для властей, пытающихся поддержать стабильный экономический рост в условиях торгового конфликта с США.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd