Объем мирового рынка IT-сервисов продолжает увеличиваться – исследование

В 2018 году объем мирового рынка IT-сервисов превысил 1 триллион долларов, говорится в исследовании компании International Data Corporation.

Во второй половине 2018 года объем IT-рынка составил 513,9 миллиардов долларов, что приблизительно на 4,5% больше по сравнению с результатом за второе полугодие 2017 года. В целом по итогам прошлого года затраты в области IT- и бизнес-сервисов превысили рубеж в 1 триллион гривен. Рост по сравнению с 2017 годом оказался на уровне 4,3%.

“С географической точки зрения крупнейшим рынком является США с затратами в размере 459 миллиардов долларов в 2018 году. Рост по отношению к 2017 году составил 4,6%”, – сообщает IDC.

На втором месте по объему затрат находится Западная Европа с результатом в размере 266 миллиардов долларов. В годовом исчислении расходы здесь увеличились примерно на 3,0%.

Эксперты прогнозируют, что в текущем году рост затрат на глобальном рынке IT- и бизнес-сервисов продолжится. Этому будет способствовать, в частности, цифровая трансформация предприятий.

Напомним, в 2018 году количество украинских IT-специалистов, зарегистрированных как физические лица-предприниматели, выросло на 23% по сравнению с 2017 годом.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd