Омелян назвал слабое звено в транспортной инфраструктуре

В Украине необходимо налаживать качественное железнодорожное пригородное сообщение. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в эфире украинского телеканала.

“Я сейчас много путешествую по Украине, чтобы лично проверить, что происходит с инфраструктурой, а не просто читать отчеты у себя в кабинете. И я вижу, что нам необходимо налаживать качественное железнодорожное сообщение, в первую очередь пригородное, это то, на что больше всего жалуются люди. Но мы также говорим откровенно, что это должно быть сотрудничество Укрзализныци, местных органов власти, и, безусловно, со стороны государства должна быть солидная поддержка, если мы хотим иметь качественные услуги пригородного железнодорожного сообщения, и безусловно, достаточное количество поездов, которые ходили по всем направлениям”, – сказал Омелян.

Он уточнил, что “у нас нет другого варианта, чем менять железную дорогу, но мы должны четко понимать, что все упирается в деньги”.

“Те времена, когда за счет Укрзализныци строились аэропорты, дороги, запускались новые маршруты другими видами транспорта, они уже прошли. И надо говорить откровенно, что должна быть помощь со стороны государственного бюджета или местных органов власти”, – подчеркнул Омелян.

Ранее сообщалось, что "Борисполь" ограничит перевозки почты и импортных грузов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd