В Германии готовы инвестировать в Украину 3,2 миллиарда евро

Германия планирует инвестировать 3,2 миллиарда евро в 2018 году в развитие инфраструктуры, водных путей, строительство морских портов, а также в сельское хозяйство. Это обсуждалось 20 марта в Берлине на конференции «Возможности финансирования в Украине — Quo Vadis?», которая была организована общественным объединением «Украинско-Немецкий Форум», передает Латифундист.


Вопрос коррупции так и остается главной проблемой, и немецкие банкиры не всегда доверяют украинским бизнесменам.


«Мы достаточно давно работаем в Украине и знаем, что если люди не собираются платить по кредиту, то они платить не будут. У нас было достаточно проблем с крупными компаниями и теперь мы смотрим не только на размер и цифры бюджета, ведь их тоже часто фальсифицируют», ― сообщил главный управляющий Landesbank Baden-Württtemberg Томас Оттер.


Но тем не менее, риски в Украине уменьшаются, ВВП незначительно, но стабильно растет, поэтому инвесторы готовы рассматривать новые проекты и вкладывать деньги в украинскую экономику.


Как ранее сообщал “IBC.UA”, инвестировать в Украину также намерен и Китай. В частности, китайская компания «SANY GROUP» заинтересована в том, чтобы производить ветротурбины в Украине.


Сейчас компания анализирует возможности сотрудничества с Украиной в ветроэнергетическом секторе, а именно - по производству ветровых турбин, разработки проектов по ветроэнергетике и привлечение инвестиций в этот сектор.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd