"Ощадбанк" запустил сервис контроля личных расходов и доходов

АО "Ощадбанк" ввел сервис контроля личных расходов и доходов в мобильном приложении "Ощад 24/7". Об этом говорится в пресс-релизе банка, передает "Укринформ".

"В рамках очередного обновления "Ощад 24/7" Ощадбанк внедрил модуль управления личными финансами – PFM (personal finance management) в мобильном приложении. Новый сервис дает клиентам возможность анализировать и контролировать свои расходы и доходы по категориям", - говорится в сообщении.

В банке отмечают, что клиенту доступна аналитика личных расходов по всем его карточным счетам.

"Ранее мы реализовали возможность контроля личных финансов в веб-банкинге "Ощад 24/7". Этот сервис сразу стал востребованным. Удобная инфографика отражает все расходы по категориям. Ваши покупки в продуктовых супермаркетах – это категория "Продукты", приобретение одежды – "Одежда и обувь". Покупка лекарств и оплата визита к врачу отображается в категории "Здоровье". Если вы оплачивали платежной картой билеты в кинотеатр, на концерт или в театр – это категория "Досуг", если приобрели авиабилеты или билеты на поезд – "Транспорт". Снятие наличных отобразится в соответствующей категории", - сказал директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко.

Для пользования новым сервисом достаточно обновить версию мобильного приложения в App Store или Play Market. Количество пользователей онлайн-платформы "Ощад 24/7" превысило 3,5 миллиона. С начала 2019 года банк реализовал несколько новых онлайн-услуг. В частности, клиенты, которые имеют карточные счета в других банках Украины, получили возможность хранить и использовать все свои карточки в едином мобильном приложении или в личном кабинете веб-банкинга. Банк запустил сервис формирования справки для заполнения электронных деклараций в "Ощад 24/7" и чат-бот в Messenger Facebook.

Ранее сообщалось, что суд остался на стороне "Ощадбанка" по вопросам "Арктики".

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd