Правительство решило создать офис по продвижению экспорта

Кабинет министров Украины принял решение о создании государственного учреждения "Офис по продвижению экспорта Украины" на основе уже работающего соответствующего офиса, передает УНН.


Офис по продвижению экспорта был создан как проектный офис в 2015 году по инициативе Минэкономразвития, с ноября 2016 является консультативно-совещательным органом при Минэкономразвития Украины.


Как заявляет зимминистра экономического развития и торговли Наталья Никольская, есть ряд несвойственных министерству функций - консультирование и непосредственная помощь экспортерам в выходе на внешние рынки, которые нужно передать в государственное учреждение. Поэтому, по ее словам, офис создается в соответствии с лучшими мировыми практиками в сфере поддержки и развития экспорта.


Напомним, правительство приняло решение о создании государственного "Офиса привлечения инвестиций". Министры одобрили такое решение на заседании 21 марта.Таким образом, постоянно действующий совещательный орган при Кабмине - Офис привлечения инвестиций - превращается в государственное учреждение.

Целью Офиса, по-прежнему, останется привлечение в Украину прямых иностранных инвестиций и совершенствование имиджа государства, привлекательного для инвестирования страны.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd