Продажи электрокаров в Европе выросли на 40%

Европа преодолела психологический рубеж по количеству электрических автомобилей через год после Китая и раньше США, которые только подходят к этому показателю. Сейчас в Европе больше 1 миллион электромобилей, что стало следствием роста продаж на 40% в первом полугодии 2018. Об этом пишут "ЭлектроВести".

С января по июнь в ЕС, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии было продано около 195 000 электрокаров, это на 42% больше, чем за аналогичный период год назад. К концу года общий электрический автопарк составит 1,35 миллионов шт.

Также в подсчет включили полностью электрические автомобили и фургоны, а также гибриды, которые могут проехать часть пути на батарее.

В то же время, 195 000 электрокаров – это всего лишь 2% от новых регистраций автомобилей в Европе за первую часть 2018 года. К концу года этот показатель увеличиться до 2,35%.

Тем временем, в Норвегии было продано 36 500 электрокаров, что составило внушительные 37% от новых регистраций авто.

Также напомним, в Украине создадут сети заправок для электрокаров.

"В этом году частная компания запускает суперчарджеры – электрические заправки с мощностью от 50 киловатт. Мы хотим совместно с еще одной государственной компанией в этом году начать, а в следующем году завершить, установление суперчарджеров, но с большей мощностью – 100-150 киловатт на каждую зарядку, чтобы украинцы не боялись выезжать за город, а могли спокойно путешествовать", - сказал министр.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd