В Украине создадут сети заправок для электромобилей

В Украине создадут сети заправок для электрокаров. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из украинских телеканалов.

«В этом году частная компания запускает суперчарджеры – электрические заправки с мощностью от 50 киловатт. Мы хотим совместно с еще одной государственной компанией в этом году начать, а в следующем году завершить, установление суперчарджеров, но с большей мощностью – 100-150 киловатт на каждую зарядку, чтобы украинцы не боялись выезжать за город, а могли спокойно путешествовать», - сказал министр.

Каждая заправка будет через 100-150 километров, что станет очень удобным для автомобилистов.

«Это изменит психологическую картину, ведь сейчас владельцы электрокаров хотят постоянно находиться у розетки», - добавил он.

Напомним, ранее глава "Укравтодора" Славомир Новак провел совещание по реализации проекта по строительству концессионной дороги Львов-Краковец. В "Укравтодоре" напомнили, что на автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени, которая ведет в Бухарест, сейчас ведутся работы по созданию конструктивных слоев дорожного полотна. Над проектом работает ООО "Автомагистраль-Юг", ООО "Ростдорстрой" и ЧП "Полтавабудцентр".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd