Производство промпродукции Украины выросло на 1,6%

За прошлый год производство промышленной продукции в Украине выросло на 1,6% по сравнению с 2017 годом. Об этом передает Государственная служба статистики Украины.

В целом промышленное производство Украины растет уже третий год подряд и в прошлом году увеличилось на 1,6% против 2017 года.

Добыча каменного и бурого угля увеличилась на 4%, сырой нефти и природного газа – на 3,1%, металлических руд – на 2,5%.

Производство металлургической продукции и готовых металлических изделий выросло за прошлый год на 0,6% по сравнению с 2017 годом, продукции машиностроения – на 1,6%, производство автотранспортных средств – на 9,8%.

Изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность выросли в целом на 2,5%, производство химических веществ и химической продукции – на 17,4%, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 1,1%. Производство, передача и распределение электроэнергии выросло на 3,1%.

Впрочем, производство газа, распределение газообразного топлива через местные трубопроводы упало на 1,2%, производство резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 0,5%, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 1,5%, текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 3,2%, электрического оборудования – на 17,5%.

Ранее сообщалось, что экспорт украинской аграрной продукции вырос на 5%.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd