С 1 января 2019 года начнется конкурсный отбор проектов на получение госрантов

С 1 января 2019 года начнется конкурсный отбор проектов на получение государственных грантов с общим бюджетом 100 миллионов грн, который продлится до 30 сентября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Прием заявок на конкурс проектов с общим бюджетом 100 миллионов гривен начнется с 1 января и продлится до 30 сентября 2019 года", - говорится в сообщении.

По словам Степана Кубива, это первый этап конкурсного отбора, когда изобретатель - физическое или юридическое лицо может подать свою заявку на участие в конкурсе и побороться за один из государственных грантов в размере до 500 тысяч гривен каждый.

"Мы ожидаем заявок на изобретения, ноу-хау, другие результаты интеллектуальной и творческой деятельности, которые затем лягут в основу бизнес-модели для воплощения на практике", - сказал Кубив.

Чиновник подчеркнул, что средства государственной поддержки изобретательства предусматривают закупку услуг для отобранных проектов в прозрачный и публичный способ с применением платформы “ProZorro” согласно Закону Украины "О публичных закупках".

Напомним, МЭРТ анонсировало первые аукционы по продаже разрешений на добычу ископаемых.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd