Спрос на “теплые кредиты” набирает обороты – Госэнергоэффективности

В этом году украинцы получили более 400 миллионов гривен “теплых кредитов”, сообщила пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережения.

"Почти 430 миллионов гривен "теплых кредитов" уже выдано на повышение энергоэффективности украинского жилья в этом году. В разгар весны спрос на "теплые кредиты" набирает обороты", – сообщают в агентстве.

За прошедшую неделю украинские семьи привлекли более 80 миллионов "теплых кредитов" через государственные банки: “Ощадбанк”, “Укргазбанк”, “ПриватБанк”. В частности, 56 миллионов выдано на утепление частных домов, 23 миллиона - для ОСМД, 2,5 миллиона - на твердотопливные котлы.

Только с начала кредитования в этом году более 260 ОСМД уже успели стать участниками программы и привлечь более 80 миллионов на энергосберегающие мероприятия.

"Всего в этом году объем выданных кредитов достиг уже 430 миллионов гривен. Это почти половина суммы от общего прогнозируемого объема – 1,1 миллиарда "теплых кредитов" (с учетом государственного софинансирования в размере 400 миллионов гривен)", – добавили в Госэнергоэффективности.

В июне 2018 года в Госэнергоэффективности рассказали об условиях предоставления "теплых кредитов".

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd