США могут отозвать нововведенные пошлины на товар из КНР - Кадлоу

Пошлины на китайскую продукцию введенные Белым домом могут не вступить в силу, об этом заявил главный экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кадлоу, сообщют Вести, ссылаясь на CNBC.

"Да, это возможно", - сказал Ларри Кадлоу в ответ на вопрос, есть ли шанс, что торговые меры в отношении Китая не вступят в силу.


США могут применять такую тактику, чтобы заставить Китай вести переговоры о торговых практиках.


"Это часть процесса. Я бы серьезно относился к президенту в вопросе о тарифах, - сказал Кадлоу. - Знаете, в жизни есть кнут и пряник, но он в конечном счете выступает за свободную торговлю. Он сказал это мне, он сказал это публично. Он хочет урегулировать этот вопрос наименее болезненно".


Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в среду заявила, что администрация ожидает, что Китай внесет изменения и прекратит использовать нечестные торговые практики.


“Если Пекин этого не сделает, Белый дом продолжит реализовывать свой план по введению тарифов”, - добавила она.


В любом случае, по словам Сандерс, потребуется "пара месяцев", для того чтобы пошлины вступили в силу после их рассмотрения.


Напомним, что овышение американских пошлин на поставки автомобилей из Китая с 2,5% до 25% ударит прежде всего по General Motors и Ford Motor, а не по китайским производителям. Эти компании практически не экспортируют в США свою продукцию произведенную в КНР.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd