Суд отменил постановление Кабмина о снижении норм потребления газа

Суд по иску ЧАО "Кременчуггаз" отменил постановление Кабинета министров о снижении норм потребления газа, которое было принято вместо предыдущего аналогичного постановления, применение которого также запретил суд. Об этом сообщает НАК "Нафтогаз Украины" на своей странице в Facebook.

"Позорное шоу жадных облгазов продолжается. Кременчукгаз обратился в суд, который и приостановил действие правительственного постановления о снижении нормы потребления для бытовых потребителей без счетчиков до 3,29, 5,39, 10,49 кубометра на одного человека", - идет речь в сообщении.

В "Нафтогазе" объяснили, что теперь украинцы, у которых не установлен газовый счетчик, снова должны оплачивать 9,8 кубометров, более 18 и 23 кубометра на человека в зависимости от наличия централизованного горячего водоснабжения или газовой колонки.

"Что делать с платежами? Урегулирование вопроса с нормами потребления - зона ответственности Министерства энергетики. Чтобы ускорить решение этого вопроса, советуем обращаться на правительственную горячую линию 1545 и к вашим депутатам", - отметили в "Нафтогазе".

Компания выразила надежду, что в ближайшее время правительство найдет возможность привести нормы потребления в соответствие с реальными потребностями потребителей.

"Необходимо провести полноценный аудит облгазов, и тогда станет ясно, сколько реально потребляют люди. На основе такого аудита можно вычислить реальные нормы. Еще более правильное решение - установка счетчиков. Мы готовы взяться за этот проект, который с 2010 года не осилили облгазы. С нетерпением ждем утверждения нашего финплана ", - добавили в НАК.

Ранее сообщалось, что Украина за два года станет полностью энергонезависимой.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd