Украина должна привлекать больше инвестиций - Сенат США

Правительству необходимо продолжать проведение реформ для привлечения иностранных инвесторов, в частности из США, которые в Украине имеют много возможностей для развития бизнеса. Об этом на брифинге сказал сенатор США Роберт Портман, передает УНН.

"Конечно, надо достичь большего прогресса в антикоррупционных реформах, в частности относительно антикоррупционного суда. Украина открывается американскому бизнесу постепенно", - сказал Портман.

Он сравнил с Украиной свой родной штат Огайо в экономическом плане, отметив, что там также есть большое количество сельскохозяйственных секторов.

"Поэтому мы видим много возможностей развития нашего бизнеса в Украине. Украина - сильно недоинвестированная страна, и, конечно, мы видим, что уже начата реформа в судебной системе, реформа патрульной полиции, расследования коррупционных дел и тому подобное. Конечно, это все должно вдохновлять иностранные компании, включая компании в моем родном штате", - подчеркнул он.

Кроме того, Портман отметил успехи в политике государственных закупок в военном секторе. По его мнению, она стала гораздо более прозрачной.

Напомним, компания Nestlé инвестирует в Харьковскую область 700 миллионов гривен. В частности, планируем модернизировать производство, усовершенствовать все процессы, улучшить условия труда и технологии изготовления продукции.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd