Украина должна выплатить долг в сумме 24 миллиарда долларов до 2022 года

Согласно отчету международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, Украине нужно будет выплатить 24 миллиарда долларов внешних долгов за период с 2018-2021 год. Об этом пишет UA1.

Агентство считает, что Украине необходимо продолжать сотрудничество с международными кредиторами для погашения внешнего долга.

В S & P Global Ratings отметили, что Антикоррупционный суд будет создан с требованиями программы расширенного финансирования МВФ. По информации агентства, создание специализированного суда для борьбы с коррупцией требует основная часть населения.

Также в компании напомнили, что выполнение всех требований Фонда позволит получить пятый транш в размере 1,9 миллиардов долларов. Получение этого кредита сделает возможным получение 1 миллиарда евро финансовой помощи от ЕС, а также 800 млн долларов кредитных средств Всемирного банка.

Напомним, сформированный государственный долг с 2007 по 2014 составляет 60 миллиардов долларов. В марте 2018 года Украина отдала долги в сумме 1,4 миллиарда долларов

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd