Украина и Беларусь в рамках Первого форума регионов двух стран обозначили стратегические тренды сотрудничества

Украина и Беларусь в рамках Первого форума регионов двух стран обозначили стратегические тренды дальнейшего сотрудничества, которые позволят выйти на новые европейские рынки.На этом акцентировал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время заключительной части на Первом форуме регионов Украины и Республики Беларусь, который проходит в Гомеле, передает "Укринформ".

"Нам нужно усиливать региональное сотрудничество и усиливать наши экономические возможности. Сегодня мы имеем возможность общаться в направлении энергетики, машиностроения, агропромышленного комплекса, металлургии и самое главное - вопросах кооперации. Нам очень важно то задание, которое стоит - товарооборот на уровне 5,2 млрд на этот год, и 8 млрд грн - на последующие годы, посмотреть на другие европейские рынки, которые дают нам совершенно другие возможности. И вот здесь наш украинский и белорусский бизнес, общаясь между собой, готовит новую продукцию не только для регионального развития, но и для будущего", - прокомментировал Зубко.

По его словам, участие в этом мероприятии приняли 17 регионов Украины, около 100 украинских компаний.

Тем временем, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует до конца 2018 года нарастить кредитный портфель в Белоруссии до 700 миллионов евро.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd