Украина и Израиль начали сотрудничать в сфере промышленной собственности

Украинское и израильское правительство подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития и торговли Украины и Израильским патентным ведомством Министерства юстиции Израиля. Документ предусматривает сотрудничество государств в сфере промышленной собственности.

Об этом сообщили на сайте МЭРТ.

“Документ расширит двустороннее сотрудничество через налаживание прямого сотрудничества между соответствующими ведомствами Украины и Израиля, будет способствовать развитию и укреплению национальных систем промышленной собственности, созданию механизмов сотрудничества”, – говорится в сообщении.

Меморандум предусматривает следующие направления сотрудничества: обмен информацией о законодательстве по патентам, промышленных образцов, торговых марок, указаний происхождения и географических указаний; утверждение процедуры предоставления правовой охраны объектам права промышленной собственности, в частности, в сфере патентного поиска и практики проведения экспертизы; деятельность в сфере информационных услуг; обмен опытом и знаниями касательно управления процессом экспертизы и организации автоматизированного поиска; способствование малым и средним предприятиям в сфере охраны промышленной собственности и т.д.

Также планируется проведение общих конференций, семинаров и форумов с целью повышения уровня информированности заинтересованных кругов, обучения персонала и повышения квалификации путем стажировок и практических тренингов.

Меморандум о взаимопонимании подписали Государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Украины Алексей Перевезенцев и Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Государства Израиль в Украине Джоел Лион 19 августа 2019 года.

Ранее сообщалось, что Украина и Израиль планируют значительно увеличить совокупный товарооборот и начать работу по расширению соглашения о зоне свободной торговли между странами на сферу услуг.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd